Амурчан просят помочь кормом для диких животных

Просмотры: 4195
Комментарии: 0

В заказниках Амурской области егеря подкармливают диких животных — эта работа организуется ежегодно в холодное время года. 

На сегодня сельхозпредприятия Приамурья выделили 150 тонн зерноотходов. Их вывезли в заказники и выложили на подкормочные площадки. Кроме того, службами заказников было заготовлено 22 тонны сена и 11 тонн иных кормов. Также для поддержания популяций копытных и фазана в зимний период весной были засеяны подкормочные поля.

Потребность животных в кормах для успешной зимовки — 300-350 тонн, то есть в настоящее время заготовлено чуть более половины от необходимой нормы.

Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ обращается с просьбой ко всем, кто может выделить зерноотходы для подкормки диких животных и по возможности оказать транспортные услуги по доставке кормов — обращаться можно по телефону (4162) 201-419, адрес электронной почты: ooptamur@mail.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью