• Фото: Пресс-служба Амурского Центра ГЗ и ПБ
  • Фото: Пресс-служба Амурского Центра ГЗ и ПБ

— Возгорание и взрыв, по предварительной информации, из-за детонации паров мазута, произошел НЕ «в здании завода "Амурсельмаш"», НЕ на самой котельной "Амурсельмаш"». Взорвалась («взлетела на воздух») НЕ котельная, а приемная емкость мазутослива, которая находится на расстоянии от котельной и под землей, — приводит пресс-служба белогорской мэрии комментарий представителей муниципального унитарного предприятия (МУП) «Городские энергетические сети».

Информационные агентства распространяют информацию о том, что погибший «сгорел заживо». Причину его смерти установит судебно-медицинская экспертиза, подчеркивают в МУП. Однако специалисты, работавшие на месте происшествия, отмечают: погибший представитель компании-поставщика мазута был засыпан грунтом. Его поиски, которые вели спасатели, пожарные и работники предприятия, заняли около 30 минут. Их осложняли дым и пар. 

Второй пострадавший в настоящее время находится в белогорской больнице с вывихом тазобедренного сустава. После он будет переведен под наблюдение медработников в травмоцентр второго уровня Белогорска, сообщает мэрия.

Взрыв на территории объекта ЖКХ случился сегодня днем, 16 ноября. Погиб 24-летний парень, еще один — мужчина 1959 года рождения — доставлен  в горбольницу. По факту возгорания в Белогорске проводится доследственная проверка.