Одна из основных задач в настоящее время – обеспечить оптимальную температуру закрытого помещения для рок-музыкантов и участников благотворительного концерта, пишет пресс-служба главы Белогорска. «Немаловажный момент – оформление зала, — отметила начальник управления культуры Людмила Мицай. – Учитывая особенности рок-культуры и предстоящий новогодний праздник, постараемся сделать нечто особенное, но малобюджетное. Будем привлекать тех, кто поможет провести концерт для ФОКа на безвозмездной основе. В любом случае акустический звук и интересное времяпровождение будет обеспечено. Организованы фотозоны и поздравление Деда Мороза».

Сейчас составляется список выступающих звезд: к участию приглашаются рок-группы Амурской области. Предварительное согласие на участие дали уже четыре коллектива.

— Мне понравилась идея рок-марафона на стройке, и мы поддержали ее. Особо хочу обратить внимание, что на организацию благотворительного мероприятия, не будет потрачено ни одной копейки из тех средств, которые добровольно перечисляются на «народную стройку», — прокомментировал предстоящее событие глава Белогорска Станислав Мелюков. — Сами расходы на проведение марафона минимизированы и будут сделаны неравнодушными любителями рока в Белогорске.

По вопросам участия можно обращаться в управление культуры администрации города, по телефонам: 8(41641) 2-71-47 и 8 (41641) 2-32-93. С предложениями по благотворительности можно обращаться по телефону 8 914 554 89 19.