Космодром Восточный встретит 2017 год в потемках

Просмотры: 5836
Комментарии: 0

Дальспецстрой задолжал за энергоснабжение строящегося космодрома Восточный около 17 миллионов рублей. В связи с этим энергетики намерены усилить «энергоблокаду» объекта и обещают — если генподрядчик не вернется к своевременным рассчетам, то космодром будет встречать Новый год в потемках.

Первое предупреждение в виде санкций для главной стройки России энергетики сделали 15 декабря, ограничив подачу электроэнергии на объекты космодрома. На тот момент генподрядчик Дальспецстрой не рассчитался за ноябрь 2016 года. Однако к 26 декабря деньги на счета не поступили и энергоблокада распространилась еще и на технологические объекты, находящихся в ведомстве строительного предприятия, сообщает пресс-служба Амурэнергосбыта (филиал «ДЭК»).

— Не видя со стороны потребителя действенных мер по разрешению проблемной ситуации, ДЭК запланировал на 9 января 2017 года усиление ограничительных санкций, которые могут затронуть объекты строительства космодрома. При этом в энергокомпании надеются, что руководство Дальспецстроя и Роскосмоса найдет возможность осуществления расчетов в оставшиеся дни декабря, и неблагоприятных последствий удастся избежать, — содержится в сообщении энергокомпании.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью