Фото: 28.мвд.рфФото: 28.мвд.рф

Сегодня в Благовещенске в рамках акции в региональном управлении МВД России цветы вручали женщинам, которые обратились в приемную управления за предоставлением государственных услуг, рассказали в пресс-службе ведомства.

Появление сотрудников полиции стало для посетительниц приемной приятной неожиданностью. Полицейские подарили амурчанкам цветы и пожелали семейного благополучия, здоровья и весеннего настроения.

— Действительно неожиданно, — поделилась впечатлениями одна из посетительниц. — Тем более когда дарит цветы человек в форме. Очень приятно услышать теплые, искренние поздравления накануне праздника.

Накануне в рамках акции прошла торжественная церемония вручения паспортов граждан РФ. В Ивановском районе главный документ получили две юные амурчанки. А в Благовещенске около 20 представительниц прекрасного пола поздравил «Праздничный патруль».

В акции приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и учащиеся художественной школы Благовещенска. В честь праздника женщинам-водителям вручили открытки с аппликациям, сделанные руками школьников. Поздравления приняли жительницы амурской столицы и от участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Благовещенский».

Листовки со словами поздравлений в адрес прекрасной половины человечества стражи порядка разместили на информационных досках, дверях подъездов домов. В листовках также указаны полезные сведения об участковом: территория обслуживания, адрес опорного пункта, контактный телефон.

Основная цель мероприятий заключается не только в реализации профилактических мер, но и в укреплении доверительных отношений между полицией и обществом, создании между сотрудниками и гражданами взаимопонимания в деле обеспечения общественной безопасности своего двора, улицы, района, сообщается на сайте регионального УМВД. Акция «8 Марта — в каждый дом» продлится до завтрашнего дня.

Возрастная категория материалов: 18+