— Муж служил в Белогорске, контракт с Вооруженными силами РФ он подписал в 2002 году. Был в служебной командировке в Сирии, тогда мы ждали его полгода. И, конечно, когда началась спецоперация, он оказался на передовой в числе первых, — поделилась своей историей супруга бойца Дарья. — Теперь видимся раз в год, чаще отпуск ему не дают, иногда созваниваемся, и каждый раз он говорит: «Все хорошо, скоро вернусь». У нас трое детей, и они практически ежедневно спрашивают: «Когда папа приедет»? Подобные мероприятия, как эта фотовыставка, для нашей семьи очень важны. Для нас это — гордость, ощущение сопричастности. А для детей в целом, говорю как педагог, — это воспитание истинного патриотизма на примерах людей, которые рядом.
Участие в фото-акции приняли восемь семей из шести населенных пунктов Серышевского округа: сел Новосергеевка, Томское, Белогорка, Большая Сазанка и Украинка, а также из поселка Серышево. Выставки под названием «Матери и жены героев» оформлены в Домах культуры по месту жительства семей участников СВО, а также в школах.
Фотоэкспозиции будут работать до конца Года защитника Отечества. И будут пополняться и объединять другие села округа, если в них найдутся еще желающие рассказать о своей семье и своем Герое, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии