Студентка из Благовещенска стала известной благодаря конкурсу «Мисс Россия». В 2015 году амурчанка, выступавшая под номером один, вошла в заключительную десятку и получила право называться одной из самых красивых девушек нашей страны.

После финала у Марии были твердые намерения вернуться в Приамурье. В интервью АП она даже призналась: «Москва — это не мое». Однако обстоятельства сложились иначе. Журналисту «Амурской правды» Маша рассказала, что после судьбоносного конкурса она осталась в Москве, где в настоящее время работает моделью. 

«Я состою в двух модельных агентствах — российском Grace models (открывшем миру Наталью Водянову и Евгению Володину) и агентстве Арабских Эмиратов The AgenC.

Съемки каждый день. Одна из последних работ — показ в Грозном, где Айшат Кадырова презентовала свою новую коллекцию. Находились на одной площадке с Яной Рудковской, Тимати, Нюшей, Ольгой Бузовой, Анной Хилькевич, Татьяной Навкой — всех не упомнишь. Ну и, конечно, Рамзан Кадыров лично присутствовал на показе.

После модного мероприятия мы отправились на официальный ужин в шикарный ресторан. Выступали народные танцевальные ансамбли, команда КВН Чечни, заслуженные артисты республики. А кульминацией вечера была лезгинка от самого Рамзана Ахматовича», — призналась Мария. 

Мария Тугускина, 22 года. Родилась в Тыгде Магдагачинского района. Окончила Благовещенский финансово-экономический колледж, затем поступила на юридический факультет Хабаровской государственной академии экономики и права.  Параметры: 84-61-92. Рост: 180 см.

Возрастная категория материалов: 18+