В Благовещенске суд отправил алиментщицу в приют для бездомных животных
В Приамурье суд приговорил злостную алиментщицу к обязательным работам. Женщина выбрала для отбывания наказания приют для животных. Отработав положенные 100 часов, она решила ухаживать за бездомными животными на постоянной основе. Вот уже три месяца бывшая любительница выпить исправно платит алименты своей четырехлетней дочери.
В 2014 году жительница Благовещенского района лишилась родительских прав. Суд обязал ее платить алименты на содержание малолетней дочери в одном из детских домов. Однако горе-мать предпочла проводить время в компании маргиналов, сообщает пресс-служба региональной службы судебных приставов.
В череде пьяных будней женщина перебивалась случайными заработками и не находила время для того, чтобы встать на учет в Центр занятости населения. Свое поведение она объясняла тем, что не может найти работу по душе. В августе нерадивую мать суд приговорил к 100 часам обязательных работ.
— Должница была определена для отбывания наказания в благовещенский приют для животных «Остров спасения». Сначала она отрабатывала согласно закону — ровно 4 часа в день. А затем она стала задерживаться и работать сверхурочно. По завершении административного наказания ей предложили остаться в учреждении и продолжить ухаживать за бездомными животными, — содержится в сообщении службы.
Приставы отмечают, уже три месяца женщина работает и исправно платит алименты. Руководитель приюта хвалит новую сотрудницу, а судебный пристав-исполнитель перечисляет деньги взыскателю на содержание четырехлетнего ребенка.
