Фото: Архив АПФото: Архив АП

На параде на Красной площади в Москве амурский регион представит студентка Благовещенского педуниверситета Вероника Дерновская. Ее товарищи по вузу — Виктория Радченко и Ульяна Степанова — поедут в Севастополь. С 5 по 11 мая амурчанки пройдут обучение, после чего им будет предоставлено право выступить в качестве соорганизаторов на парадах, сообщает региональное министерство образования.

— Я уже год являюсь волонтером, участвую в различных добровольческих акциях, в том числе и тех, которые приурочены к празднованию Дня Победы, — поделилась Виктория Радченко. — Для того чтобы стать послом Победы, необходимо написать эссе и объяснить, для чего мне это нужно. Я рассказала, что в будущем планирую работать учителем начальных классов, что эта поездка станет для меня большим событием, о котором я буду рассказывать своим ученикам и тем самым воспитывать в них чувство патриотизма.

Всего в конкурсе «Послы Победы» приняли участие более 4 тысяч человек. Для участия в парадах Победы отобраны 200 лучших добровольцев со всей страны.

Возрастная категория материалов: 18+