Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На сцене несколько дней выступали творческие коллективы, студии, ученики культурно-досуговых и учреждений допобразования региона,  а также гости из Поднебесной. В итоге лучшими признали благовещенскую студию «Траффик», театр танца «Дефи», ансамбль «Мы», а также театр современной хореографии «Радость» из Новобурейского. Специальных призов удостоились и коллективы из КНР.

Гран-при конкурса взял благовещенский коллектив «Стрекоза». Награду им вручил губернатор Приамурья Александр Козлов.

— Конкурс — не только ответственное творческое соревнование, это прежде  всего встреча с музыкой, общение друг с другом, новые творческие горизонты и новые друзья. Уверен, что для каждого участника конкурс стал ярким незабываемым событием, проверкой своих сил и возможностей. Преодолевая сценическое волнение, вы продемонстрировали свое мастерство и талант, — обратился он к участникам конкурса.

Глава региона пожелал танцорам никогда не останавливаться на достигнутых результатах, а также поблагодарил родителей конкурсантов за то, что они воспитывают таких целеустремленных и талантливых детей. А затем спросил у зала, нужно ли сделать конкурс ежегодным. В ответ на одобрительный гул и аплодисменты Александр Козлов пообещал, что отныне он станет проходить каждый год.