• Фото: blaginform.ru
  • Фото: blaginform.ru
  • Фото: blaginform.ru
  • Фото: blaginform.ru
  • Фото: blaginform.ru

Рядом со сводом растет каркас колокольни. Все работы по монтажу и заливке бетона планируется завершить к середине лета.

— В Воронеже уже идет подготовка к отливке наших колоколов. Всего их будет 12, самый большой будет весить 1 300 килограммов, — рассказал Александр Курако, помощник настоятеля храма по вопросам организации строительства. — Также мы поддерживаем связь с Приозерным  там нам делают купола.

Внутри храма установлена винтовая лестница. А строительными «лесами», которые здесь находятся, можно было бы закрыть фасад дома высотой в 9 этажей и длиной в три-четыре подъезда, сообщается на сайте Благовещенской епархии. Еще одно изменение коснулась стен храма. На кирпичи с северной стороны будущей церкви художественными кисточками и акриловой краской нанесли имена жертвователей — всех, кто решил внести свой вклад в масштабную стройку.

— Сказать точную сумму пожертвований пока сложно. У нас установлены копилки в нескольких торговых точках, получено предварительное согласие от еще одной сети магазинов на установку еще нескольких ящиков для сбора пожертвований, — рассказал Александр Курако. — Пока работы оплачиваются инвесторами, и деньги с расчетного счета мы не трогаем.

Строительные работы панируется завершить в ноябре 2018 года. Точную дату в Благовещенской епархии не называют. Все зависит от финансовых поступлений. Внешний вид храма также может измениться. Вместо обычных оштукатуренных и окрашенных стен храм могут отделать камнем.