Фото: minsportamur.ruФото: minsportamur.ru

Во всероссийских соревнованиях участвуют более 700 спортсменов практически со всех республик, краев и областей страны. В весовой категории до 38 килограммов выступало 45 юных самбистов. Среди них — житель амурского Свободного Дмитрий Литвинцев. Парень провел на турнире 7 схваток, три из которых завершил досрочно. В полуфинале он победил соперника из Москвы, а в финальной встрече — самбиста из Саратовской области, сообщает региональное министерство спорта.

— Таким образом, представитель Приамурья во второй раз взял золото на первенстве России среди 13—14-летних. Впервые победил на этом турнире в 2005 году Денис Семиног (тренер Дмитрий Богодист), — подчеркивают в ведомстве.

Победителя первенства 2017 года тренирует Антон Сенопальников. Другой его подопечный — Михаил Осипов в турнире весовой категории 46 килограммов занял третье место, а в категории до 71 килограмма бронзу завоевал Никита Титов из Благовещенска. Он выиграл 6 схваток, три из которых завершил досрочно. Седьмую схватку уступил спортсмену из Смоленска, который занял первое место.

— Это очень сложный турнир, здесь невероятная конкуренция. В каждой весовой категории выступает по 40—50 человек. Поэтому победу или призовое место на первенстве России переоценить невозможно,  — рассказал тренер амурской команды Антон Сенопальников.