На Амурскую область обрушился ливень с градом (фото и видео)

Просмотры: 8478
Комментарии: 0

Как и обещали синоптики, на населенные пункты Приамурья обрушились ливни с градом.  Ненастье пришло из Тындинского района, потрепало Белогорск, Сергеевку, Источный, Шимановск. Видео и фотографии амурчане распространяют на своих страничках в соцсетях и мессенджерах, а также присылают в редакцию АП.

@elenka_lemeshkina
@a.dukhovnyi

Как говорят очевидцы стихии из Белогорска, ливень сопровождался сильным шквалистым ветром, который повалил несколько деревьев. Одно из них упало на линию электропередачи, устроив коммунальную аварию. 

Сейчас Амурская область находится во власти циклона. И значительно погода ухудшится завтра, 18 июня. В связи с этим спасатели находятся в режиме повышенной готовности. Также службы напоминают: неблагоприятные погодные явления могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций. Жителям советуют пережидать порывы ветра в помещении, а если непогода застанет на улице — держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Водителям следует быть предельно внимательными, так как размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать ДТП и автомобильные пробки.

Видео@katya misharina 

Фото: @elenka_lemeshkina

 Видео @iliatolkach 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью