Фото: Илья КутыревФото: Илья Кутырев

Apple запустила в России бессрочную программу обмена старых iPhone на новые. При этом кроме смартфонов на другую продукцию компании программа распространяться не будет. На первом этапе сдать в trade-in старый аппарат можно будет в re:Store, «М.видео» и «Связном», сообщает агентство «Прайм»

«Связной» запустил программу в начале июля, у компании она бессрочная, рассказал ее представитель Сергей Тихонов. Пока она работает более чем в 100 магазинах. Благовещенские точки продаж пока в это число не входят. В амурской столице работают 4 салона «Связного».

Как сообщили АП в единой справочной ритейлера, в областном центре Приамурья обменять старый смартфон фирмы Apple и получить новый со скидкой можно будет с середины августа, когда программа распространится на всю сеть «Связного» (2700 точек). Точной даты старта пока нет.

В re:Store (не представлен в Приамурье) программа стартовала 22 июля и продлится до 13 августа, сообщила руководитель пресс-службы компании Людмила Семушина. «М.Видео» пока ведет переговоры с Apple, вопрос находится в стадии обсуждения.

По trade-in Apple принимает произведенные специально для России iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6/6 Plus, 6s/6s Plus, 7/7 Plus и SE в хорошем состоянии. Другими словами, сдаваемый iPhone должен быть приобретен у авторизованного партнера компании Apple в России.

Размер скидки автоматически определит специальное ПО – сумма будет зависеть от технического состояния, внешнего вида аппарата и цен на бывшее в употреблении оборудование на официальных международных рынках мобильных устройств, говорится в описании программы.

Сдать можно аппараты начиная с iPhone 4, подтверждает Сергей Тихонов. Максимальная скидка на новое устройство может достигать нескольких десятков тысяч рублей, добавляет он.  В re:Store скидки на новые аппараты составят до 30 %.