Фото: Архив АПФото: Архив АП

За звание лучшего в Амурской области борются 11 кандидатов. Представление о каждом из них можно получить на сайте амурского УМВД. Здесь разместили информацию обо всех кандидатах. Жители Приамурья смогут узнать, сколько преступлений раскрыли при содействии каждого из конкурсантов, какое количество обращений рассмотрели участковые. Здесь же можно будет почитать характеристики, которые претенденту на звание народного участкового дали коллеги и граждане. 

Всего конкурс пройдет в три этапа. Первые два проводятся на региональном уровне. Победители каждого этапа конкурса будут определяться большинством голосов, набранных по итогам онлайн-голосования.

В прошлом году майор полиции Евгений Олейник из Благовещенска вошел в десятку лидеров всероссийского народного голосования за участковых. Он стал единственным представителем Дальнего Востока в топ-10 народного рейтинга. 

В 2015 году лучшим участковым Амурской области стал Денис Князев из Свободного. За победу на региональном этапе ему вручили муниципальную двухкомнатную квартиру.

Возрастная категория материалов: 18+