Фото: klyovamama.comФото: klyovamama.com

Сегодня легко найти занятие по душе, которое будет радовать еще и материальной составляющей. Самый простой способ – воспользоваться возможностями, которые доступны пользователям Интернета. Более подробно узнать о способах заработка для мам можно на сайте womansk.com.

Чем может заниматься мама в декрете, имея компьютер с доступом в интернет?

На просторах виртуального пространства легко найти интересную и прибыльную работу. Но прежде чем приступить к рассмотрению разных вакансий, нужно реально оценить свои возможности и уровень знаний в той или иной сфере.

Например, женщины, которые до декрета работали учителями, могут начать заниматься репетиторством. С маленьким ребенком не всегда есть возможность принять учеников дома, поэтому многие педагоги выбирают видеоуроки, которые удобно проводить через Skype. Репетитор может работать каждый день по несколько часов и зарабатывать хорошие деньги. Но важно понимать, что уровень доходов во многом зависит от востребованности преподаваемого предмета.

Копирайтинг как вид занятости в Сети подходит людям, умеющим писать интересные и грамотные тексты. Такую работу можно найти на специальных биржах фриланса или получать заказы напрямую от владельцев сайтов, интернет-магазинов, виртуальных площадок различных предприятий или компаний. Размер прибыли в копирайтинге во многом зависит от профессионализма автора, скорости печати, грамотности, умения правильно и быстро излагать свои мысли. Чтобы определиться, подходит ли такая работа, можно начать с рерайта, предусматривающего переписывание готовых текстов своими словами.

Популярной работой для мам в декрете в интернете является сетевой маркетинг. В основе подобной занятости лежат продажи, а также привлечение новых продавцов. Иногда маркетинговая деятельность предполагает только консультативные услуги. Продавать по Интернету можно различные товары: от косметики до полезной кухонной утвари. Предлагать продукцию различных компаний удобно в социальных сетях, на популярных досках объявлений или других специализированных сайтах.

Партнерский материал

Возрастная категория материалов: 18+