Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Приамурье живут и работают замечательные педагоги — влюбленные в профессию, верные долгу, истинные патриоты своей малой родины.

Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений юных амурчан, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним учителям — достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Дорогие учителя! Низкий поклон вам за подвижнический труд, энтузиазм, терпение, мудрость и беззаветную любовь к детям.

Желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать ваши лучшие надежды!

Александр Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые работники образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с одним из самых почитаемых в стране праздников — Днем учителя!

Школьные годы оставляют в сердце каждого немало добрых, пронизанных светом и теплом воспоминаний. От первого звонка и до выпускного бала нас бережно опекают и наставляют наши  педагоги. Именно в эти годы определяются судьбы целых поколений, закладываются основы успешной работы на благо Отечества, будущего Амурской области и  всей России, их процветания и могущества.

В системе образования Приамурья немало интересных педагогических коллективов, незаурядных, творческих и влюбленных в свое дело людей.

Со словами признательности и благодарности амурчане обращаются к учителям и преподавателям, стоящим сегодня в классах и аудиториях, вспоминают своих ветеранов-наставников, внимательных и строгих, помогавших постигать знания и жизненную мудрость.

В этот праздничный день желаю вам творческого поиска, мудрости и терпения, здоровья и бодрости, счастья и благополучия, благодарных учеников и гордости за них. Тепла и уюта вам и вашим семьям!

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

***

Уважаемые учителя школ, преподаватели и сотрудники вузов, воспитатели, ветераны педагогического труда Амурской области!

От всего сердца поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Картинки по запросу поздравление суворов амурская правдаВо все времена учитель – это не только профессия, но и высокое звание. И не случайно для каждого из нас слово это звучит как синоним старшего товарища, наставника и близкого человека.  Значение вашего труда выходит далеко за рамки простой передачи накопленных знаний. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и людям формируются этические, эстетические представления и ориентиры детей, в полной мере раскрываются и реализуются их способности.

В ваших руках находится будущее нашего общества, своим самоотверженным трудом и постоянным творческим поиском вы формируете интеллектуальный потенциал России.

Особой благодарности заслуживают ветераны отрасли, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения амурчан, но и передали свои поистине бесценные опыт и знания нынешним педагогам – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

В ваш профессиональный праздник выражаю искреннюю признательность за столь необходимый самоотверженный труд и желаю крепкого здоровья, сил, счастья и благополучия!

Александр Суворов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ