Фото: minsportamur.ruФото: minsportamur.ru

Детский хоккейный турнир «Добрый лед» разыгрывается между командами (11-12 лет) трех федеральных округов: Северо-Западного, Приволжского и Дальневосточного. В апреле и мае в Амурской области прошел первый региональный этап соревнований, по итогам которого право защищать честь региона добился свободненский «Союз».

В Ванино Хабаровского края на межрегиональный этап Кубка, приехали представители Приморского и Хабаровского краев, Амурской области. Поскольку сахалинцы не провели региональный этап, то лишились права бороться за почетный трофей, сообщает амурское министерство спорта.

В прошлом году путевки на финал от ДФО завоевали хабаровчане и приморцы, но в этом году представители Амурской области были намного сильнее соперников. Состав «Союза» был усилен несколькими игроками из амурских команд «Форвард» и «Амурские рыси».

К слову первое место «Союз» по итогам четырех турниров разделил с хабаровской сборной «Амурские тигры». Обе команды представят Дальний Восток в финале кубка, который пройдет в Сочи в декабре. Главный приз турнира будет разыгран среди 6-ти сильнейших команд своего возраста — по две команды от каждого федерального округа.