Местные жители восхитились успехами односельчанки. «Ой, тетя Таня, ну, вы даете!» — приговаривали соседки, любуясь на прекрасно уродившуюся морковку. К слову, в этом году многие амурчане отмечают, что удалось собрать хороший урожай этого овоща.

По словам Татьяны Кривоносовой, некоторые тутаульцы жалуются, что на их грядках морковь получается мелкой. Опытная огородница советует: садить этот овощ надо на расстоянии, как положено, и не забывать регулярно рыхлить и пропалывать. Также обязательно удобрять — травяной жижей и конским навозом (коровий и овечий не дают нужного эффекта). «Главное — не лениться», — учит Татьяна Андреевна. На приусадебном участке она трудится вместе с мужем, который также любит работать на северном огороде. Каждый год супруги делят между собой грядки и берут над ними «шефство».  

У семьи Кривоносовых в этом году удался также урожай капусты. А еще на грядках и в теплицах хорошо поспевали огурцы и помидоры – «их было очень много», вспоминает сельчанка.  

Каждый год супруги-огородники получают также хороший урожай картофеля. Секрет успеха все тот же — тщательная прополка, «чтобы ни одной травинки не осталось», и подкормка земли. Татьяна Андреевна считает, что сейчас на севере урожаи стали лучше — на участках появилась привозная земля, это помогает выращивать отменные овощи.

Правда, несмотря на все усилия, нормальную свеклу на северном огороде вырастить никак не получается. «Не удается свекла», — сетует огородница. 

Возрастная категория материалов: 18+