31-летний Евгений Хрущев пришел в себя, но не может вспомнить детали аварии31-летний Евгений Хрущев пришел в себя, но не может вспомнить детали аварии

Непосредственным очевидцем наезда на пешехода стала супруга пострадавшего мужчины — Евгения Некрасова. По ее словам, ДТП случилось в ночь с пятницы на субботу (с 13 на 14 октября) на улице Советской поселка Новобурейского. В половине третьего ночи Евгения Некрасова вместе с супругом шла по обочине дороги (тротуаров на данном участке дороги нет – Прим. АП). Внезапно в них въехала иномарка «Тойота-Марк 2», двигавшаяся во встречном направлении. Основной удар на себя принял спутник женщины. Он получил серьезные травмы. С места ДТП его увезли в больницу. Машина же скрылась с места аварии.

Жительница Новобурейского утверждает, что данный автомобиль известен всему поселку. Он принадлежит одному из сотрудников местного отдела ГИБДД. Евгения Некрасова также рассказала «Амурской правде», что пассажиры иномарки были в состоянии опьянения. Был ли собственник автомобиля за рулем, Евгения Некрасова сказать затруднилась.

Если вина сотрудника полиции будет установлена, он по отрицательным мотивам будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

«Спустя сутки, в воскресенье, когда уже был установлен автомобиль-виновник аварии, нам стало известно, что в полицию с повинной явилась девушка владельца автомобиля. Дескать, это она была за рулем в ту ночь. Сам же собственник якобы не знал о том, что его автомобиль разбит», — рассказывает Евгения Некрасова.

Происшествие было зарегистрировано в сводке областной Госавтоинспекции. По версии ведомства, за рулем находилась девушка 1996 года рождения. О деталях происшествия не сообщается, отмечается лишь, что по факту ДТП проводится проверка.

В амурском управлении МВД корреспонденту «Амурской правды» сообщили, что следователями отдела полиции «Бурейский» по факту ДТП возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что к данному преступлению может быть причастен сотрудник полиции.

— В настоящий момент начальником УМВД России по Амурской области назначена служебная проверка. Материалы дела будут переданы в следственные органы, — сообщили в амурской полиции. — Если вина сотрудника полиции будет установлена, он по отрицательным мотивам будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.