В Амурской области привили каждого второго жителя

Просмотры: 3054
Комментарии: 0

В Приамурье впервые привили от гриппа 46,2 % населения, то есть примерно каждого второго жителя. В среду, 1 ноября, амурское управление Роспотребнадзора подвело итоги прививочной кампании.

Всего в регионе получили защиту от гриппа 372 182 человека. В их числе 93 тысячи амурчан старше 60 лет, 22,3 тысячи педагогов, 17,5 тысячи медиков, почти 15 тысяч студентов, 80,4 тысячи школьников, 34,4 тысячи детсадовцев и 16,4 тысячи детей до трех лет. Кроме того, прививки поставили 2,3 тысячи призывников и тысяча беременных женщин. Работодатели за счет собственных средств вакцинировали почти 2 тысяч сотрудников.

В среднем в Амурской области привиты 46,2 % населения, это примерно на 1 % выше прошлого года. Как сообщает амурское отделение Роспотребнадзора, отличились в этом году Благовещенск (52 %), Тамбовский район (52,9 %), Шимановский район (51,7 %).

В этом году Роспотребнадзор в Приамурье активно проводил мероприятия по повышению популярности вакцинации.  Одной из самых ярких акций стала «Вакцинация» в ТРЦ «Острова». 21 августа Роспотребнадзор и минздрав области открыли в торговом центре прививочный пункт, где все посетители могли бесплатно получить защиту от гриппа. За два часа бригада медиков привила более 200 человек. К прививочной кампании также активно подключились губернатор области Александр Козлов и главы городов и районов, которые публично привились против гриппа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью