Фото: Архив АПФото: Архив АП

В том числе в порядок привели четыре участка на трассе «Амур». На отрезках с 960 по 970 километр, с 1059 по 1068 километр, а также с 1085 по 1091 километры применили технологию холодной регенерации конструктивных слоев дорожной одежды. Верхний слой покрытия устроили из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем. Также выполнили работы на участке трассы «Амур» с 794 по 1109 километры, при этом просадки устранили на семикилометровом отрезке.

Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, на всех ремонтируемых участках  установили новые дорожные знаки, барьерное ограждение и сигнальные столбики, на дорогах с асфальтобетонным покрытием нанесли горизонтальную дорожную разметку.

Всего в этом сезоне подведомственное Росавтодору предприятие ФКУ ДСД «Дальний Восток» отремонтировало в Амурской области восемь участков трасс федерального значения. Общая протяженность объектов составила 45 километров. В ведении ФКУ ДСД «Дальний Восток» находится больше 1 215 километров пролегающих по области дорог федерального значения, завершило программу работ 2017 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Возрастная категория материалов: 18+