Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №21 (29065) от 31 мая 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
2 июня 2023,
пятница

Погибшего при крушении Ан-2 пилота похоронят в Зее

Общество

В субботу, 11 ноября, в Зее простятся с пилотом Сергеем Кошевым, погибшим при крушении Ан-2 в Экимчане. Похороны состоятся в 13 часов. Как сообщил АП замдиректора аэропорта Зеи Анатолий Будько, накануне ночью тело мужчины отправили на машине в его родной город.

Погибшего при крушении Ан-2 пилота похоронят в Зее / В субботу, 11 ноября, в Зее простятся с пилотом Сергеем Кошевым, погибшим при крушении Ан-2 в Экимчане. Похороны состоятся в 13 часов. Как сообщил АП замдиректора аэропорта Зеи Анатолий Будько, накануне ночью тело мужчины отправили на машине в его родной город.

 Трагедия случилась 7 ноября. В 600 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта в Экимчане упал самолет Ан-2. В кабине находились два члена экипажа — командир воздушного судна Андрей Карнаух и его инструктор Сергей Кошевой.

Андрея Карнауха из горящей кабины вынес горный мастер Покровского рудника Сергей Калашников. Второй пилот погиб от многочисленных ожогов. За подвиг старателя представят к ведомственной награде МЧС — медали «За отвагу на пожаре».

В обстоятельствах авиакатастрофы разбираются транспортные следователи, прокуратура и комиссия Межгосударственного авиационного комитета из Москвы. Специалисты предполагают, что у самолета мог отказать двигатель. По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 263 Уголовного кодекса РФ). 

В числе основных причин крушения рассматриваются техническая неисправность самолета, нарушения в действиях экипажа и неблагоприятные погодные условия.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Ан-24 упал в заболоченную рощу: АП вспомнила авиа-ЧП в небе над БлаговещенскомАн-24 упал в заболоченную рощу: АП вспомнила авиа-ЧП в небе над Благовещенском
В Якутии искали пропавший самолет: это уже второе авиационное происшествие в регионеВ Якутии искали пропавший самолет: это уже второе авиационное происшествие в регионе
В Якутии ищут пропавший в небе самолет
«Люди плакали»: Роман Шабанов побывал на показе фильма о выжившей в авиакатастрофе амурчанке
В Китае потерпел крушение Boeing с 133 пассажирами на борту
Исповедь без дублей: в Благовещенске показали фильм о выжившей в авиакатастрофе Ларисе Савицкой
«8 минут до земли»: премьера фильма об авиакатастрофе под Завитинском состоится в Благовещенске
Легкомоторный самолет жестко приземлился в Архаринском районе
Под Хабаровском разбилась президент Федерации авиационного спорта Дальнего Востока (обновлено)
На Камчатке нашли первые тела погибших при крушении самолета Ан-26
На Камчатке исчез самолет: на борту 22 пассажира, в том числе один ребенок (обновлено)

До сентября в Приамурье отремонтируют дорогу через село НовотроицкоеОбщество
Губернатор Василий Орлов вручил награды жителям Благовещенска за вклад в развитие городаВласть
К кому после ремонта в Благовещенске не вернется горячая водаОбщество
Попавший в ДТП в Тындинском округе подросток взял мотоцикл без спросаПроисшествия
Губернатор поручил усилить меры профилактики терроризма среди подростков и молодежиОбщество
В Благовещенске начались экспресс-курсы по обучению плаваниюОбщество

Читать все новости

Общество

До сентября в Приамурье отремонтируют дорогу через село Новотроицкое До сентября в Приамурье отремонтируют дорогу через село Новотроицкое
Где работают и сколько получают жители Благовещенска: интересные факты ко Дню города
К кому после ремонта в Благовещенске не вернется горячая вода
В Приамурье в теплицах посеяли два миллиона будущих сосен, лиственниц и кедров
Губернатор поручил усилить меры профилактики терроризма среди подростков и молодежи
Система Orphus