Фото: vladtime.ruФото: vladtime.ru

В конце 2016 года Михаил Задорнов перенес операцию. Близкие и родственники говорили, что за счет биопсии мозга состояние артиста заметно улучшилось.

В октябре прошлого года сатирик из-за болезни отменил свое выступление в Благовещенске. Концерт планировался на 20 октября в Общественно-культурном центре. Тогда из-за плохого самочувствия артиста был отменен весь его дальневосточный тур.

Михаил Задорнов родился в Риге 21 июля 1948 года. Еще в школе он увлекся театром и исполнил несколько ролей. За свою многолетнюю карьеру Задорнов написал более десяти книг. Наряду с лирическими и сатирическими рассказами он создавал путевые заметки и пьесы.

31 декабря 1991 года в 23:45 именно Михаил Задорнов, а не президент или диктор телевидения, выступил перед россиянами с предновогодним обращением. Его выступление транслировалось в прямом эфире. Поздравление Бориса Ельцина вышло в эфир после обращения Задорнова.

В 1992 году сатирик выступал в жюри Высшей лиги КВН на двух четвертьфиналах, а в 1998-м – в жюри фестиваля КВН «Голосящий КиВиН 1998» в Юрмале.

Михаил Задорнов является лауреатом премий «Золотой теленок», «Овация», лауреатом Кубка Аркадия Райкина.

Возрастная категория материалов: 18+