— Мы продолжаем выездную работу в рамках «Открытого правительства», эта деятельность уже доказала свою эффективность. Ведь всем понятно, что проще привезти в муниципалитет членов правительства, чем муниципалитет в правительство, — отметил Александр Козлов.

Ранее жители Циолковского жаловались властям на нехватку фармацевтических организаций. В городе работала только одна аптека и та не круглосуточная. Сейчас, как рассказали губернатору, в Циолковском жителей обслуживают две аптеки. Александр Козлов подчеркнул, что необходимо вести постоянный мониторинг стоимости лекарств в фармацевтических организациях.

39

амурских студентов, освоивших аэрокосмические специальности, работают на космодроме Восточный

Также речь шла о работе поликлиники ФМБА. Многопрофильное медицинское учреждение, которое укомплектовано по последнему слову техники и принимает пациентов не только Циолковского, но и Мазановского и Шимановского районов, не имеет нормальной подъездной дороги. Глава региона поручил в 2018 году отремонтировать трассу, ведущую к этому учреждению.

В Циолковском начал работу и новый детский сад, там сформировано уже шесть групп детей. Как отметили на совещании, продолжит работу и старый садик. В одном из его корпусов провели ремонт. Планируется привести в порядок и другой корпус, но для этого нужно найти финансирование. Также поднимался вопрос пристройки пандуса к местной школе, предполагается, что он появится в 2018 году в рамках программы «Доступная среда».

Возрастная категория материалов: 18+