Фото: Ольга СкрипкаФото: Ольга Скрипка

Ради Мэри, своей годовалой дочери, Каро Жамкочян пригласил в Благовещенск операторов из Хабаровска, которые в течения дня снимали торжество, а в конце показали зрителям уже готовый видеоролик. По оценкам экспертов в event-индустрии, подобное мероприятие могло стоить его организатору в сумму свыше миллиона рублей.  

— Есть несколько праздников, которые по армянским традициям всегда отмечаются с размахом, — говорит отец виновницы торжества. — Это год со дня рождения ребенка, крестины, свадьба и помолвка. Идея провести такое мероприятие пришла задолго до самой даты. В Благовещенске есть очень много разных шоу-программ, аниматоров, художников-оформителей, работающих по тематике «Алиса в Стране чудес», которые смогли бы воплотить мою идею в жизнь. Плюс мне хотелось организовать что-то необычное, воплотить сказку в жизнь. 

На празднике 30 октября собралось около двухсот гостей, включая около тридцати детей. На годовщину Мэри приехали друзья и родственники Каро из Москвы, Анапы, Комсомольска-на-Амуре, Приморья и разных уголков Амурской области.

Вся Grand Arena была оформлена декорациями в стиле «Алисы в Стране чудес». Для гостей работали коктейльная и фотозоны, зона со сладкими угощениями, а на сцене развернулось сказочное представление. Зрители увидели отрывки из одноименного голливудского фильма, рыцарские бои, световое и шоу мыльных пузырей, несколько номеров исполнила студия-танца «Траффик».

— Все гости приходили по пригласительным, также оформленным в тематическом стиле. На входе они сдавали пригласительные и во время торжества по ним разыграли призы. Победители получали картины с персонажами из фильма «Алиса в Стране чудес», чехлы на восьмой «Айфон» с изображением Чеширского Кота и часы Белого Кролика. Все призы делали под заказ в Китае. А друг семьи из Анапы Арманд Восканян разыграл главный приз — живого кролика, — рассказал Каро Жамкочян.

По словам благовещенца, гости остались под большим впечатлением от торжества, благодаря которому они попали в настоящую сказку. «Праздник создавался ради дочери. Когда она повзрослеет и посмотрит видеозапись со дня рождения, я думаю, ей будет очень приятно узнать, какой подарок сделали для нее родители. И она оценит это по достоинству», — уверен Каро Жамкочян.

Возрастная категория материалов: 18+