• Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)
  • Фото: Сергей Лазовский

На заседании Ольга Петайчук предложила пересмотреть подход к выделению субсидий и помощи муниципальным образованиям, заметив, что за отсутствием средств в районе может стоять неумение руководителя распоряжаться деньгами. В пример она привела Селемджинский район и его главу Сергея Капшука. Депутат также передала Александру Козлову обращение районной Контрольно-счетной палаты. «Уже КСП не выдержала и обращается к губернатору за помощью, потому кризис власти в районе однозначен», — прокомментировала Ольга Петайчук.

Глава региона рассказал, что также недоволен работой нынешнего руководителя района.

 — Я вам озвучивал свое критическое мнение о главе, я действительно не согласен с его формой работы, с его результатами, но его избрал народ. Тут два может быть варианта: либо он сам поймет, что не хочет с нами работать, либо закончится срок его избрания. Я буду рад, если вы выставите свою кандидатуру и поучаствуете в новых выборах в Селемджинском районе. Предлагаем поработать в этой части, — заметил Александр Козлов.

По словам Ольги Петайчук, она могла бы пойти на это, если выборы будут прямыми.

Сергей Капшук занимает должность главы Селемджинского района с 2013 года и срок его полномочий истекает в следующем, 2018 году.

Возрастная категория материалов: 18+