Сдать новую школу на 165 мест в поселке Экимчане намерены в 2026 году
В Экимчане продолжается строительство школы на 165 учеников, которую планируют сдать в 2026 году. Образовательное учреждение будет рассчитано на 30 старшеклассников, 60 учеников начальных классов и 75 — средних классов. У школьников будут новые учебные кабинеты, спортивный и актовый залы.
В октябре этого года к работам на объекте на улице Школьной приступил новый подрядчик. Строители завершили прокладку наружных инженерных сетей, а сейчас монтируют внутренние инженерные коммуникации.
Возведение образовательного учреждения в поселке Селемджинского района ведется в рамках госпрограммы «Развитие образования».
Специалисты областного ГБУ «Строитель» ведут постоянный надзор за работами, а на объекте ежедневно присутствует инженер строительного контроля, добавили в пресс-службе правительства Приамурья.
