Амурские депутаты предложили создать в Циолковском судебный участок

Просмотры: 3560
Комментарии: 0

У наукограда Циолковский может появиться свой судебный участок. Законопроект об увеличении в Приамурье штата мировых судей направило в Госдуму РФ Заксобрание региона. Принятие поправки в закон «О численности мировых судей в субъектах Российской Федерации»  потребует и увеличение на два человека штата судебных приставов. Сейчас же ближайший мировой судья находится в 49 километрах от города, сообщает «Парламентская газета».

«При формировании участков 17 лет назад в закрытом поселке Углегорске при военном ракетодроме Свободный было 5 500 человек. После этого Федерация решила строить многоцелевой космодром Восточный, а поселок был переименован в «Циолковский» и получил статус города. Уже сейчас в нем прописаны 8 743 человека плюс 12 000 строителей. Они возводят 42 дома на 12 тысяч сотрудников космодрома, и в 2018 году город разрастется до 25 тысяч человек», — написали амурские законотворцы.

О необходимости открытия судебного участка в Циолковском говорят и многочисленные обращения властей, организаций и простых амурчан, которым необходима судебная защита своих прав, добавили депутаты в пояснительной записке к законопроекту.

Окончательное решение по переименованию Углегорска в Циолковский Заксобрание Приамурья приняло летом 2014 года. За инициативу местных депутатов проголосовали 27 народных избранников. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью