Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Мы понимаем, что наше предпринимательство заслуживает поддержки. Мы долго общались с бизнес-сообществом без денег, но мы не были глухи. Мы принимали те проблемы, которые нам озвучивал бизнес, и ждали, когда мы сможем эти вопросы решить. И я прошу наших представителей малого и среднего бизнеса уже сегодня задуматься над вопросами, касающимися господдержки. Очень важно и то, что эти средства должны быть распределены с учетом мнения представителей предпринимательского сообщества, это будет честно», — подчеркнул губернатор.

Всего с 2018 по 2020 год Приамурье направит на поддержку предпринимательства более 300 миллионов рублей. Две трети от этой суммы региону выделит федеральный бюджет. На эти средства в области будет создан Единый центр поддержки бизнеса, который объединит под своим началом все структуры, которые занимаются развитием бизнеса в регионе.

«Единый центр позволит решить многие стратегические задачи по развитию предпринимательства: вовлечет в процесс молодежь, увеличит число вновь созданных субъектов МСП», — сказал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Сергей Дмитриенко.

По его словам, за три года количество предпринимателей в Амурской области должно увеличиться на 2100 человек. Сейчас свое дело имеют 27,4 тысячи амурчан.

Возрастная категория материалов: 18+