В Тынде задержали подозреваемых в убийстве таксиста

В Тынде задержаны молодой человек и девушка, которых подозревают в убийстве и сожжении 50-летнего таксиста. Тело погибшего с признаками криминальной смерти нашли вечером 5 декабря во время тушения горящего автомобиля возле одного из домов на улице Бамовской.

Городской следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам убийства. Для помощи в раскрытии преступления в Тынду направили сотрудников отдела криминалистики следственного управления и оперативники управления уголовного розыска УМВД.

Следователи и сотрудники органов внутренних дел во время совместного расследования вышли на подозреваемых. По информации пресс-служба амурского УМВД, 12 декабря они задержали 34-летнего амурчанина, который после преступления уехал из города, и 17-летнюю жительницу Тынды.

— Известно, что мужчина ранее был судим. Его задержали вчера вечером в Благовещенске, где он пытался скрыться, примерно в то же время в Тынде задержали девушку, — рассказал АП старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.

Обоих отправили в изолятор временного содержания. В ближайшее время в суд направят ходатайство о заключении подозреваемых под стражу. В настоящее время молодого человека и девушку допрашивают. Мотивы преступления пока неизвестны.

Следователи устанавливают все обстоятельства преступления, расследование продолжается.