Ребенок в коконе

ООО «АмурМануфактура» — предприятие молодое. Появилось оно в августе 2017 года и за короткий срок сумело нарастить объемы производства и завоевать сердца покупателей. И не только амурских.

— Мы активно продвигаем наш бренд через социальные сети, — делится гендиректор ООО «АмурМануфактура» Марина Инюточкина. — Выкладываем ассортимент, рассказываем о процессе производства. А также активно общаемся с мамочками. Нас узнают на амурском рынке, быстро раскупают фабричную продукцию. Ну а в режиме онлайн родители спрашивают не только о том, когда будут новые поставки, но и делятся своими впечатлениями и пожеланиями. Стараемся все учесть.

Результатом такого общения стала новинка, запущенная на фабрике месяц назад,  — пеленка-кокон. Правда, по своему виду и функциям приспособление напоминает миниатюрный туристический спальный мешок. Теперь мамочкам даже не нужно уметь пеленать младенца. Достаточно положить его в мягкий трикотажный кокон симпатичной расцветки и легким движением руки застегнуть молнию. Младенцу в нем будет очень комфортно, он не сможет распеленаться и вытащить ручки. Спит спокойным сном ребенок, счастливы родители. Кстати, экспериментальная новинка пришлась по душе мамочкам. Пилотный вариант на магазинных полках долго не задержался.  

Теперь к производственному запуску готовится и гнездышко для младенцев. На вид — мягкая, выполненная из бязи и холлофайбера корзиночка, куда кладется ребеночек. И пока кроха не начал переворачиваться, он в полной безопасности. Из гнезда этот птенец не выпадет.  «Свить» такое гнездышко можно в любом месте. Но самое главное предназначение устройства —  детская безопасность во время совместного сна с родителями.

В пути к потребителю и нарядные кружевные комплекты для крещения и выписки из роддома. «И это не предел, — уверяют амурские мастерицы, — мы только начали, нам есть к чему стремиться». Хотя и отмечают, что разработка каждой модели —  процесс долгий и хлопотный. Сначала любая задумка рисуется на бумаге, затем переносится на лекала, а потом и на ткань. И только после пошива и наглядных испытаний, как, например, эта новинка сидит на малыше, удобна ли она ему, начинается ее массовое производство.

Одеяла и подушки ждут ребят

Что касается самого производства, то мощность «АмурМануфактуры», которая не только возрождает традиции прошлых лет, но и следит за передовым опытом своих мировых коллег, —  десять тысяч единиц детской одежды в месяц. Но это не предел. На следующий год здесь планируют удвоить объемы. А нежный возраст своих клиентов собираются продлить. Если сегодня здесь отшивают изделия для детей от ноля до трех лет, то в будущем хотят продлить до пяти и разнообразить ассортимент. То есть расти вместе со своими потребителями.

Специально к Новому году на одеялах и подушках, пинетках, ползунках и царапках появились милые этикетки с изображением зверушек. Вся мультяшная живность — обитатели амурской тайги. Амурский тигренок, символ нашей области, клеится на гардеробчик для мальчика от года и выше. Его спутница — лисичка-сестричка. Рыжая плутовка в нарядной шубке предназначена для девочек.

Мудрый совенок — марка одежды для младенцев от ноля до годика.  Бурый мишка желает детишкам спокойного сна. Этикетка предназначена для постельной группы, подушек и одеял.

— Все эти рисунки придумали амурские дизайнеры, — объясняет идею Марина Инюточкина. — Было много вариантов, но нам понравились эти. Зверята получились не только милыми, но и со смыслом. Например, шляпа тигренка говорит о том, что мальчик — настоящий маленький джентльмен. Лисичка подчеркивает очарование девочки.

Детство без границ

Детская мода, главное условие которой комфорт и безопасность, не знает границ.  Амурские мастерицы сумели удивить даже японцев, помешанных не только на высоких технологиях, но и на экологии, качестве и натуральности. А представители этой нации очень трепетно относятся к детям. Осенью на швейной фабрике побывала делегация из Страны восходящего солнца. Как делятся в коллективе, японцы пришли в восторг от местной текстильной продукции. Они отметили, что в цехах и подсобных помещениях чисто и аккуратно. Но главное — детская одежда сшита из натуральных тканей. А в Стране восходящего солнца  это высоко ценится. Поэтому и стоят такие вещи у них дорого.  Уезжая, японские папы, мамы, бабушки и дедушки прихватили для своих чад целые мешки крохотной продукции.

Также гости отметили, что детская одежда в Японии по дизайну и ассортименту ничем не отличается от российской. Такие же крохотные чепчики и боди. Правда, у них есть миниатюрное кимоно. Но это уже совсем национальная традиция.   

— В нашей продукции заинтересованы и китайцы, — заявляет директор производства Анастасия Малашенко.  — Причем приобретать большие партии планируют не только бизнесмены приграничной северной провинции Хэйлунцзян, но и центральной части страны. В КНР очень редко можно встретить натуральную ткань. Почти везде добавлена синтетика. Нам присылали хлопковые образцы, при экспертизе в каждом была обнаружена примесь. И если взрослые могут не заметить такую подмену, то нежная кожа младенца сразу почувствует. Натуральная ткань в Китае стоит дороже, чем в той же Японии. А мы закупаем ее в российской текстильной столице — Иванове. Стараемся отобрать расцветку на любой вкус —  от спокойных тонов до акварельной яркости. И цены изделий от «АмурМануфактуры» гораздо ниже, установленных на российском рынке. Китайским предпринимателям выгодно покупать оптом у нас готовые изделия, затем переправлять через границу и продавать, чем приобретать натуральные ткани в своей стране.

Такой повышенный интерес вызван и тем, что амурское швейное предприятие почти единственное на Дальнем Востоке. Но одними улыбками рынок не завоюешь, поэтому и берут соотношением: цена-качество, дизайном, разнообразием крохотной продукции и оригинальностью. Эти яркие детские изделия, выполненные с огромной любовью, хранят тепло рук мастериц «АмурМануфактуры».

 «Девиз следующего года, — считают на фабрике, — это продвижение своего товара не только на восток, но и на запад. Мы отправляли в подарок свои изделия родственникам в Москву, Петербург и даже Нью-Йорк и получали только положительные отзывы». 

Нашу продукцию можете приобрести по следующим адресам:

г. Благовещенск: Радуга Детства, ул. Зейская 181, ТЦ Харбо, 3 этаж; Радуга Детства, Институтская 1, ТЦ От и До, цокольный этаж; Кэш энд Керри, ул. Мухина 114, ТЦ Острова; Conte, Тенистая 127; Kids Group, ТЦ Флагман, 2 этаж , Тенистая 160; Амурснабсбыт, ул. Мухина 15; Одевайка, ТЦ Сити, Амруская 203, Текстильная 120а/2; Джери, Калинина 141, База ОПС, ск. 13А, 2 этаж; Ивашка, Игнатьевское шоссе 15; Мир Детства, Пионерская 72/1, (центральный рынок), Красноармейская 102 (Большой Хуафу).

г. Белогорск: Радуга Детства, ул. Кирова 112а; Калина, Кирова 116; Kids Group, ул. Кирова 306/2, ТРЦ Белый Хутор, 2 этаж; Мир Детства, ул. Авиационная 7; Мир Детства, ул. Победы 11; Мир Детства, ул. Ленина 10.

г. Свободный: Радуга Детства, ул. Карла Маркса 26; Калина, Ленина 59.

пгт. Серышево: ул. Дементьева,6, ТД «Планета»

пгт. Архара: Архаринское Районное Потребительское общество, пер. Торговый, дом 7.

рп. Новобурейск: Калина, Советская 74; Мир Детства, ул. Советская 35/2.

г. Завитинск: Калина, Куйбышева 19; Мир детства, ул. Курсаковская 70.

г. Райчихинск: Калина, ул Победы 10а; Мир Детства, ул. Победы 48.

с. Тамбовка: Мир Детства, ул. 50 лет Октября 20.

с. Екатеринославка: Магазин Калина.

г. Сковородино: Калина, Победы 42.

г.Тында: Калина, Фестивальная 9а.

г. Прогресс: Калина, Ленинградская 39.

На правах рекламы