Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

На турнир приехали две детские команды из Китая «Лев» и «Летающие тигры». Россию представляли иркутская сборная «Илим», «Трансбункер» из поселка Ванино Хабаровского края, «Союз» из Свободного и благовещенский «Форвард».

Команда «Трансбункер» одерживает победу второй год подряд. Второе место завоевали ребята из «Форварда», бронза досталась иркутскому «Илиму». Победителей и участников на церемонии награждения приветствовал губернатор Приамурья Александр Козлов.

— Очень хорошо, что вы все собрались на этот «Кубок дружбы», я уверен: такие соревнования станут доброй спортивной традицией. Сегодня нет победителей и побежденных, ведь вы все в хоккее, я значит — вы сильные! Отдельные слова благодарности я хочу сказать родителям юных хоккеистов. Вы не только воспитываете настоящих мужчин, но и вносите огромный вклад в развитие хоккея в Амурской области, — обратился к ребятам Александр Козлов.

Кроме кубков победителям глава региона вручил награды лучшим игрокам каждой команды. Также все участники получили сладкие новогодние подарки. Турнир проводился в рамках программы «Добрый лед».

В этом году окружной этап соревнований стал международным благодаря договоренностям между Федерацией хоккея Амурской области и руководством благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, курирующего кубок «Добрый лед», сообщает пресс-служба амурского правительства.