Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №10 (29054) от 16 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
23 марта 2023,
четверг

Хоккеисты Хабаровского края взяли золото на «Кубке дружбы» в Благовещенске

Общество

Сборная по хоккею из порта Ванино Хабаровского края одержала победу в международном турнире «Кубок дружбы». Соревнования прошли в минувшие выходные на стадионе «Спартак».  

Хоккеисты Хабаровского края взяли золото на «Кубке дружбы» в Благовещенске / Сборная по хоккею из порта Ванино Хабаровского края одержала победу в международном турнире «Кубок дружбы». Соревнования прошли в минувшие выходные на стадионе «Спартак».  
Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

На турнир приехали две детские команды из Китая «Лев» и «Летающие тигры». Россию представляли иркутская сборная «Илим», «Трансбункер» из поселка Ванино Хабаровского края, «Союз» из Свободного и благовещенский «Форвард».

Команда «Трансбункер» одерживает победу второй год подряд. Второе место завоевали ребята из «Форварда», бронза досталась иркутскому «Илиму». Победителей и участников на церемонии награждения приветствовал губернатор Приамурья Александр Козлов.

— Очень хорошо, что вы все собрались на этот «Кубок дружбы», я уверен: такие соревнования станут доброй спортивной традицией. Сегодня нет победителей и побежденных, ведь вы все в хоккее, я значит — вы сильные! Отдельные слова благодарности я хочу сказать родителям юных хоккеистов. Вы не только воспитываете настоящих мужчин, но и вносите огромный вклад в развитие хоккея в Амурской области, — обратился к ребятам Александр Козлов.

Кроме кубков победителям глава региона вручил награды лучшим игрокам каждой команды. Также все участники получили сладкие новогодние подарки. Турнир проводился в рамках программы «Добрый лед».

В этом году окружной этап соревнований стал международным благодаря договоренностям между Федерацией хоккея Амурской области и руководством благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, курирующего кубок «Добрый лед», сообщает пресс-служба амурского правительства.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Две хоккейные сборные из Благовещенска взяли золото и бронзу всероссийского турнираДве хоккейные сборные из Благовещенска взяли золото и бронзу всероссийского турнира
Новобурейские хоккеисты представят область в финале всероссийских соревнований «Золотая шайба»Новобурейские хоккеисты представят область в финале всероссийских соревнований «Золотая шайба»
Новобурейские хоккеисты победили во всероссийском турнире среди детей «Добрый лед»
Золото Цицикара: хоккеисты из Благовещенска победили на международном турнире
В Февральске миллионы инвесторов будут делить новым народным голосованием
Хоккейная команда «Амурские рыси» улетела на «Сириус» в Краснодарский край
Спорный лед: в Февральске со скандалом делят миллионы инвесторов на хоккейный каток
Амурские хоккеисты выиграли Всероссийский турнир «Золотая шайба»
Все будет хоккей! Электромеханик из Февральска воспитал команду, известную на весь Дальний Восток
Детские команды Китая и России сыграют в хоккей в Благовещенске

Близнецы проживут волшебный день, а Девы закончат старые конфликты: гороскоп на 23 мартаСоветы1
Суд Благовещенска спустя 20 лет закрыл дело о гибели новорожденной девочкиПроисшествия1
К новому учебному году во всех школах Тынды откроются «школьные кафе»Общество1
Зрительный зал филиала Дома культуры Тамбовского округа закрыли на три месяцаПроисшествия1
В Белогорске после исчезновения 14-летней девочки возбудили уголовное дело об убийствеПроисшествия1
В Приамурье кассир инсценировала кражу ради оплаты кредитаПроисшествия1

Читать все новости

Общество

К новому учебному году во всех школах Тынды откроются «школьные кафе» К новому учебному году во всех школах Тынды откроются «школьные кафе»
Мартовский дождь в Благовещенске стал одним из самых ранних за всю историю
Косуля пробежала по центру Шимановска
Мобильные комплексы на страже здоровья: как в Приамурье врачи восстанавливают допандемийную работу
Туман не отразился на работе международного моста через Амур
Система Orphus