Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №10 (29054) от 16 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
20 марта 2023,
понедельник

Для сирот-победительниц фестиваля по игре бочча устроили фотосессию

Общество

Для девочек-сирот, выигравших фестиваль по игре бочча, устроили праздничную фотосессию. Для Даши Мелеховой, Наташи Пустынцевой и Тони Токаревой это была первая профессиональная съемка.

Для сирот-победительниц фестиваля по игре бочча устроили фотосессию / Для девочек-сирот, выигравших фестиваль по игре бочча, устроили праздничную фотосессию. Для Даши Мелеховой, Наташи Пустынцевой и Тони Токаревой это была первая профессиональная съемка.
Фото: instagram.com, evaelants_foto

Новогодний сюрприз воспитанницам Благовещенского детского дома решила организовать менеджер по связям с общественностью дальневосточного филиала компании «Мегафон» Ольга Еланцева.

— Девочкам сделали макияж, подобрали платья. Снимки уже распечатаны. Завтра у Даши день рождения и для нее фотографии будут подаркам, — рассказала Ольга, для которой подобный опыт фотографии детей с ограниченными возможностями тоже был первым. — Мне было интересно работать с девочками. Они очень веселые, позитивные.

Фото: instagram.com, evaelants_foto

Фотографии девочек с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата Ольга опубликовала на страничке в Instagram, дополнив новогодние снимка словами: «Сегодня мерилом успешности и счастья для многих становятся деньги. Что иногда хочется даже закричать: «Люди, очнитесь! Главное, это быть с близкими тебе людьми». И порой это не всегда кровные люди. Так случилось, что судьба дала мне возможность познакомиться с девочками, чьи большие сердца и души такие чистые и светлые. Пусть они живут в детском доме и не знают семейного тепла, но они любят друг друга сильно и искренно. Поддерживают друг друга в любой ситуации. Спасибо, девочки, что напомнили о главных ценностях. Люблю и уважаю вас».

Фото: instagram.com, evaelants_foto

В сентябре амурчанки-колясочницы с победой вернулись из столицы ДФО, где участвовали в межрегиональном фестивале по игре бочча. Амурские девочки-сироты впервые стали его участницами и сразу же завоевали победу. Со Всероссийской спартакиады среди школьников с поражениями опорно-двигательного аппарата юные спортсменки привезли шесть медалей.


Бочча — игра с мячом, с 1984 года входит в программу Паралимпийских игр. Это один из немногих видов спорта, доступных людям с тяжелыми формами ДЦП и неврологическими поражениями двигательных функций. Она воздействует на физическое развитие и состояние организма игроков, влияет на их настроение и самосознание. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогает тактически мыслить. Бочча не травматична, доступна для каждого в качестве примера здорового образа жизни и проведения досуга.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Особенный амурский теннисист привез медали с соревнований в КазаниОсобенный амурский теннисист привез медали с соревнований в Казани
Дмитрий Кутека: «Отстранение от Паралимпиады — повод создать условия для особенных спортсменов»Дмитрий Кутека: «Отстранение от Паралимпиады — повод создать условия для особенных спортсменов»
В Благовещенске около 150 детей встали на старт мини-марафона «Я могу!»
«Не получалось — делал через боль»: тренер с протезом ноги учит хоккеистов в Тынде
Амурские дети с ограниченными возможностями здоровья готовятся к соревнованиям по плаванию
Улыбается и терпит: 16-летняя воспитанница детского дома тренируется в паралимпийской сборной
Инвалид из Благовещенска занял первое место в соревнованиях по настольному теннису в Адлере
Юные амурчанки сразятся за победу на межрегиональной спартакиаде по бочче в Хабаровске
Тренажерный зал для инвалидов открыли в Шимановске
Судьба бороться: амурчанки вернулись со Всероссийской паралимпийской спартакиады с золотом

Нейросеть написала для библиотек Благовещенска сказку «Банка тишины»Общество
Ежа и черепаху спасли огнеборцы из горящего коттеджа в БлаговещенскеПроисшествия
ОРВИ растет, коронавирус отступает: сколько амурчан заболели на прошлой неделеОбщество1
Благовещенец заплатил наркологу-психиатру за справку для женыПроисшествия1
На месте строительства новой школы в Экимчане обустраивают фундаментОбщество1
В Благовещенске с фасада жилого дома на улице Новой обрушился кирпичПроисшествия1

Читать все новости

Общество

Нейросеть написала для библиотек Благовещенска сказку «Банка тишины» Нейросеть написала для библиотек Благовещенска сказку «Банка тишины»
ОРВИ растет, коронавирус отступает: сколько амурчан заболели на прошлой неделе
Зачем на набережной Амура в Благовещенске разложили мотки колючей проволоки
На месте строительства новой школы в Экимчане обустраивают фундамент
Шахматный поединок между российскими и китайскими спортсменами пройдет на теплоходе на Амуре
Система Orphus