Фото: Архив АПФото: Архив АП

Она расположена в селе Овсянка на реке Зее. Вода в этой проруби не прошла проверку по микробиологическим показателям, сообщает санэпидведомство.

Специалисты Роспотребнадзора проверили все 11 купелей, организованных в Амурской области к Крещению. Специалисты разрешили амурчанам окунаться в десяти из них. В частности, всем нормам СанПиН соответствует вода в Благовещенске, Райчихинске, Тынде, Сковородине, Зее, а также в Константиновке, поселках Бурея и Прогресс и на Петрушинском водохранилище в Шимановском районе.

Не было претензий у эпидемиологов к восьми родникам, расположенным в Благовещенске и Благовещенском районе, а также к скважинам у православных храмов и церквей, из которых будет браться вода для освящения и раздачи населению.

Тем не менее специалисты регионального управления Роспотребнадзора подчеркивает, что вода из иордани, а также из родников не предназначена для питьевых целей. 



 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 В прорубь на трезвую голову: Александр Брылин дал советы, как правильно окунаться на Крещение

Как не навредить здоровью неправильным закаливанием

«В прорубь только с хорошим настроением!»: медики рекомендуют переодеться в купальник заранее и взять с собой шерстяные вещи