Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №21 (29167) от 4 июня 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
7 июня 2025,
суббота

Есть такая профессия — родину освещать: 33 кадра из жизни журналистов

Общество

Вместо печатной машинки — смартфон, а конную редакционную упряжку сменил седан в 150 лошадиных сил. Читатели узнают новости не после прихода почтальона с газетой, а читают АП на сайте, в соцсетях и мессенджерах. Много изменилось в работе «Амурки» за век, но главное осталось прежним. Журналисты АП все так же колесят по всей области в поисках интересных новостей, едут в поля, проникают на строго охраняемые объекты, пытают экспертов и испытывают на себе новые профессии. Трудовые будни амурправдистов — в нашем фоторепортаже.

80-е. Спокойная работа за печатной машинкой.

2010-е. Оперативные будни с диктофонами, смартфонами, планшетами и ноутбуками.

60-е. Сводки с полей — главные новости «Амурской правды».

2000-е. АП все так же в полях — пшеничных, гречишных, соевых и конопляных. 

20-е годы. Первые амурправдисты жили коммуной в одном из лучших каменных зданий в самом центре города — бывшем торговом доме фирмы «Кунст и Альберс» (сейчас там находится Амурский областной краеведческий музей). На фото: начало трудового дня. Впереди идут с корзинами на базар за продуктами дежурная по кухне и завхоз коммуны. Далее следуют помощник редактора, редактор, секретарь, рабочие.

80-е годы. Планерка под руководством редактора-долгожителя Леопольда Сарапаса. Он проработал в этой должности рекордные 20 лет.

2008 год. Коллектив АП во главе с главредом-реформатором Николаем Савиным. Из присутствующих на фото  9 человек до сих пор трудятся в редакции.

2016 год. Два раза в год — летом и зимой — «Амурка» всем коллективом выезжает на природу.

Корреспонденты «Амурки» во все времена

Пишут

Пашут

Помнят о прошлом

Радуются будущему

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
На Всероссийской ярмарке вакансий амурчане прокачают свои навыки трудоустройстваОбщество
В Благовещенске откроют Цех по развитию молодежного предпринимательства и бизнес-идейОбщество
Новые скважины и ремонт теплосетей: на модернизацию ЖКХ в Тамбовском округе направили 72 миллионаОбщество
Мэр Благовещенска поручил завершить благоустройство нескольких скверов до конца летаОбщество
Жителя Ромненского округа оштрафовали на 3000 рублей за оскорбление фельдшера скорой помощиПроисшествия
Амурская область ожидает поступления 18 новых школьных автобусовОбщество

Читать все новости

Общество

Флэшдэнс-шоу, квест и выставка спорткаров: Благовещенск празднует 169-ый день рожденияФлэшдэнс-шоу, квест и выставка спорткаров: Благовещенск празднует 169-ый день рождения
На Всероссийской ярмарке вакансий амурчане прокачают свои навыки трудоустройства
Где в столице Приамурья обустроили бесплатные парковки для китайских фур
В Благовещенске откроют Цех по развитию молодежного предпринимательства и бизнес-идей
Новые скважины и ремонт теплосетей: на модернизацию ЖКХ в Тамбовском округе направили 72 миллиона
Система Orphus