Фото: kpfu.ruФото: kpfu.ru

В нынешнем году в программу чемпионата впервые включены соревнования по направлению «Нефтехимия». При поддержке «СИБУРа» нефтехимический турнир пройдет в 10 вузах России.

Открытие соревнований по направлению «Нефтехимия» состоится в марте в Национальном исследовательском Томском политехническом университете. Далее чемпионат примут вузы Томска, Нижнего Новогорода, Воронежа, Тюмени, Перми, Самары и Уфы. Кроме того, один из этапов чемпионата пройдет в Благовещенске, площадкой станет АмГУ.

В ходе соревнований студенты за десять дней решат инженерный кейс и представят свои идеи экспертной комиссии, состоящей из представителей «СИБУРа» и других отраслевых компаний, научных и образовательных организаций. Лучшая команда из каждого вуза отправится на финал, который пройдет в Москве 30 и 31 мая 2018 года. По итогам чемпионата победители получат возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях.  

Справка:

Чемпионат CASE-IN — международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов. Цель чемпионата — популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в отрасли топливно-энергетического, нефтехимического и минерально-сырьевого комплексов.

Возрастная категория материалов: 18+