Фото: Архив АПФото: Архив АП

В течение девяти лет в рамках фестиваля «Поколения NEXT» проходили показы детской и молодежной одежды от магазинов города, школьной формы, авторских коллекций дизайнеров, конкурсы эскизов, фотографий и моделей. С этого года программу фестиваля значительно расширили, и поэтому оргкомитет решил изменить название проекта.       

Во время Недели моды состоятся выставка детской одежды советского периода в Амурском краеведческом музее, фотоконкурс моделей New look в АОДНТ, книжно-иллюстративная выставка «Территория детской моды» в областной научной библиотеке, во время которой пройдет показ детской одежды для школы и отдыха. Кроме того, желающие смогут посетить лекцию по истории детской моды и мастер-классы: «Модная профессия: диджей и радиоведущий», «Школа имиджа и стиля — столовый этикет», «Стильный этикет — хорошие манеры», «Модный кадр». Также юных амурчан научат делать аксессуары своими руками, браслеты из бисера и handmade-украшения.

Завершится Kids Fashion Week Amur 17 марта традиционным показом одежды от модных магазинов города, а также награждением участниц конкурса фотомоделей New look. Церемония пройдет в Амурском областном доме народного творчества. Билеты на закрытие можно купить в кассе АОДНТ, сообщает пресс-служба областного дома народного творчества.

Возрастная категория материалов: 18+