Российский космонавт сфотографировал Благовещенск из космоса
Снимок амурской столицы из космоса опубликовал в «Твиттере» российский космонавт Сергей Рязанский. Фотографию он сделал с Международной космической станции в августе прошлого года.
Снимок амурской столицы из космоса опубликовал в «Твиттере» российский космонавт Сергей Рязанский. Фотографию он сделал с Международной космической станции в августе прошлого года.
Российские биатлонистки Михалина Лысова и Екатерина Румянцева победили в гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения и в гонке на 6 км с раздельным стартом в классе «стоя» соответсвенно на Паралимпийских играх в Пхенчхане.
Повторяемость крупных наводнений на территории российского Дальнего Востока может удвоиться. Причина — муссонные дожди. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на центр «Антистихия».
Молодёжная украинская группа выступила на Гранд Арене «Острова» 9 марта 2018.
В Grand Arena Ostrova Благовещенска выступила молодёжная группа «Artik & Asti». Концерт под названием «Тур номер 1» собрал около тысячи поклонников — в основном прекрасного пола. Артисты не забыли о прошедшем 8 марта и со сцены поздравили благовещенских девушек с этим весенним праздником.
Не люблю я таких слов, как долг или обязанность. Дело не в пафосе, дело в здравом смысле и чувстве самосохранения. Выборы президента — это в первую очередь право, продиктованное исторически, политически, экономически. Право, продиктованное самой жизнью, как на самом высоком уровне — в масштабах страны, так и на бытовом — семейном. Это естественно, когда кто‑то отвечает за все, и вполне нормально, когда есть с кого спросить. Когда есть кому доверить все самое дорогое и ценное: перспективы, планы, благополучие, если хотите, саму жизнь. Такую возможность, как выбор, упускать просто глупо и недальновидно. Любая проблема легче решается, если есть на кого положиться.
Три года назад коренной амурчанин, уроженец города Свободного Артур Ниязметов занял одну из ключевых должностей в Министерстве по развитию Дальнего Востока. Будучи заместителем министра, он отвечает за бюджетное финансирование региона и привлечение инвестиций. Прошлую неделю он провел с рабочим визитом на малой родине, посетил Благовещенск, родной Свободный и космоград Циолковский. Во время одной из таких встреч Артур Камилович поделился с журналистами взглядами на развитие региона, а также разрушил несколько стереотипов.