Эксперты: белогорский солдат-срочник стрелял в себя сам

Просмотры: 4070
Комментарии: 0

Солдат-срочник Евгений Кувайцев из Челябинской области сам выстрелил в себя в военной части Белогорска. Такой вывод сделал НИИ судебной экспертизы «СТЭЛС» в Челябинске, исследовавший тело солдата.

По данным директора института Александра Власова, после ранения срочник пролежал в больнице около месяца. «Сомнений нет, что это самострел», — приводит слова директора издание chelyabinsk.74.ru. К такому же выводу пришли и специалисты, проводившую первичную экспертизу, чьи результаты поставили под сомнение родственники Кувайцева.

ЧП в военной части Белогорска произошло 26 января. Евгения Кувайцева перед заступлением в караул нашли без сознания и с огнестрельным ранением. Срочник скончался 19 февраля. Мать Евгения передала тело сына экспертам из «СТЭЛС» 24 февраля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью