Благовещенский суд решил не выдворять из страны гражданина Ямайки

Просмотры: 3451
Комментарии: 0

Гражданин Ямайки М. Ф. Д. Кеннеди задержался в Амурской области после окончания срока действия визы. Благовещенский суд признал его виновным и оштрафовал, но не стал выдворять иностранца из страны.

Ямайский гражданин Кеннеди получил в Китае недельную визу для посещения России, которая действовала с 6 по 12 декабря 2017 года. В конце декабря на Благовещенской таможне выяснилось, что иностранец задержался в стране дольше, чем было разрешено. Как объяснил сам ямаец, он считал, что в Китае ему оформляют визу на 1 месяц, и не проверил срок ее действия.  В суде он полностью признал свою вину, сообщает пресс-служба Благовещенского суда.

При этом у Кеннеди в России родился и живет маленький ребенок, который является гражданином РФ. Учитывая это, Благовещенский суд не стал наказывать нарушителя административным выдворением, так как после этого иностранец в течение пяти лет не имеет права возвращаться обратно. Ямайца только оштрафовали на две тысячи рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью