Четверо иностранцев, проживающих в Тынде, вернутся на родину из-за грубых нарушений закона
Грубые нарушения миграционного законодательства обнаружила прокуратура в ходе проведена проверок в Тынде. За нарушения четверо иностранцев принудительно выдворены.
Нарушения касались отсутствия документов, подтверждающих право на проживание в России.
- А также уклонении иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы России в форме контролируемого самостоятельного выезда из страны, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
По итогам проверок Тындинский городской прокурор возбудил в отношении иностранных граждан три дела об административных правонарушениях – отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание, или уклонение от выезда после истечения срока пребывания. Ещё одно – за уклонение от исполнения административного наказания.
- По результатам рассмотрения дел назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 11 тысяч рублей с незамедлительным принудительным выдворением иностранных граждан за пределы Российской Федерации, - говорится в сообщении.