• Фото: amurobl.ru
  • Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков

В Общественно-культурном центре 15 марта состоялась панельная дискуссия по актуальным вопросам ЖКХ. Открывая мероприятие, губернатор поздравил работников сферы ЖКХ с наступающим профессиональным праздником.

— Современный человек привык к тому, что из крана течет холодная и горячая вода, горит свет, на улице убрано. За это не привыкли благодарить. Но мы-то знаем, что все это — плоды вашего ежедневного непростого труда. Именно вы даете нам возможность в комфорте пользоваться всеми этими благами, — обратился к специалистам Александр Козлов и поблагодарил их за работу.

Глава региона рассказал, что программа модернизации коммунальной инфраструктуры на территории области будет работать и своевременно финансироваться. В бюджете уже сейчас предусмотрено порядка 100 миллионов рублей для решения наиболее сложных вопросов, которые будут возникать в сфере ЖКХ. В дальнейшем планируется привлечь дополнительные средства, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Во время дискуссии ее участники обсудили самые разные вопросы. Речь шла о кредитовании банками предприятий, оказывающих услуги ЖКХ, ситуации с вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов, деятельности управляющих компаний и регионального фонда капитального ремонта, поддержке местных производителей оборудования для нужд котельных.

Возрастная категория материалов: 18+