— Летом прошлого года у Антиповых случилось несчастье — единственную дойную корову сбило автотранспортное средство. Приобрести новое животное за свои средства для семьи проблематично, так как мама-домохозяйка занимается уходом за детьми, а муж — инвалид. Доход в семье небольшой. Поэтому женщина попросила помощи у городской администрации, — рассказала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.

По словам Марины Антиповой, она долго не решалась написать обращение главе Белогорска. Вопрос обсуждали на семейном совете. «Посовещавшись с детьми, 12 февраля этого года с утра я поехала в администрацию и написала обращение. Мне сказали ждать в течение месяца. Я считала дни, думала, что, наверное, ответ не получу. Но когда позвонили и сообщили, что нам дарят корову, очень обрадовалась. Огромное спасибо главе Белогорска от меня и моих детей», — поблагодарила многодетная мать.

В хозяйстве Антиповых живут поросята, овечка и 9 герефордов. Ночка в поголовье десятая.

Кроме того, двор охраняют 8 собак, а в доме обитают 7 кошек. Ухаживают за животными вместе и дети, и родители. Подарок пришелся очень кстати — скоро в семье ждут пополнение. Ранее белогорцы уже получали от главы подарки. В канун 2014 года многодетной семье Потаповых из Белогорска подарили корову Маню. Также белогорцам дарили породистых щенков. Так, в 2013 году глава приобрел для белогорского отдела наркоконтроля собаку Дарки.

Возрастная категория материалов: 18+