В Приамурье растет число женщин-алиментщиц

В Амурской области растет число женщин-должников по алиментным обязательствам. Об этом заявил и. о. главного судебного пристава региона Дмитрий Ткаченко. На сегодняшний день нерадивых мам в области — 1 641.

В прошлом году судебные пристав области взыскали свыше 220 миллионов рублей с должников по алиментам. При этом в управлении накопилось еще 17 тысяч исполнительных производств на эту категорию граждан. Только по 269 из них нерадивые отцы и матери платят добровольно и не имеют просроченной задолженности. Общая сумма денег, которая не дошла до детей, приближается к 1 миллиарду рублей, сообщил и. о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Ткаченко на брифинге по итогам 2017 года.

Говоря о взыскании алиментов, Дмитрий Ткаченко обратил особое внимание на увеличение количества женщин-должников по алиментным обязательствам. Их в Амурской области — 1 641.

Судебные приставы области не исключают, что в скором времени портреты должников по алиментам с указанием суммы долга будут вывешивать на улицах Благовещенска. По словам Дмитрия Ткаченко, работа в этом направлении уже ведется.

Возрастная категория материалов: 18+