Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Именно в грядущую субботу активисты предлагают россиянам не посещать торговые центры. Так они надеются привлечь внимание руководства ТРЦ к проблемам безопасности и еще раз напомнить о ценности человеческой жизни. Акция популярна в соцсетях, ее поддерживают знаменитости. К примеру, Вера Брежнева заявила, что 31 марта всей семьей воздержится от посещения торговых центров.

В благовещенских «Островах» призвали отказаться от бессмысленных бойкотов. «Мы понимаем, что сейчас любой торговый центр России кажется потенциально опасным, но не хотим ассоциироваться с трагедией. Не хотим, чтобы при посещении нашего центра вы испытывали тревогу, потому что причин этому нет. Мы не пренебрегаем правилами безопасности, так как несем ответственность за жизни людей, пока они находятся в стенах нашего ТЦ. Пять лет мы работаем без замечаний к пожарной безопасности и инцидентов. В соцсетях и мессенджерах предлагают бойкотировать торговые центры городов 31 марта, однако торговые центры стали неотъемлемой частью повседневной жизни каждого современного горожанина, один день ничего не решит. Лучше помочь реальным делом», — публично высказались в соцсетях представители торгового центра.

— Все сотрудники нашего офиса, это 97 человек, 31 марта пожертвуют свой дневной заработок. К акции присоединятся и арендаторы площадей, — рассказал "Амурской правде" управляющий ТРЦ «Острова» Альберт Скнарин.



 

«Мы репетируем ЧП»: в торговых центрах Приамурья журналистам АП рассказали о мерах безопасности

Возрастная категория материалов: 18+