Фото: instagram.com/minkultamurФото: instagram.com/minkultamur

Коллектив «Ап!» дважды выходил на сцену: дети показали акробатический номер со скакалками под популярный хит группы Quest Pistols «У тебя все получится» и эквилибр на катушках.

— Мы выступали под 14 и 20 номерами. Перед каждым выступление все, конечно, очень сильно переживали, волновались, боялись, насколько хорошо отработают элементы программы, потому что уровень цирковой номинации Игр в этом году был очень высокий. Когда объявили о нашей победе, дети сначала не поверили услышанному, а потом много обнимались и радовались, — рассказала художественный руководитель детской цирковой студии «Ап!» Ольга Грибалева-Фомина.

У цирковой студии — большая история. Прошлой осенью она отметила 27-летие. Дебют на Дельфийских играх состоялся в 2011 году. Тогда артисты привезли из Твери серебро. Спустя два года, в 2014-м, выступили на XIII Играх в Волгограде, где также получили серебряную медаль.

— Естественно, как и к любому конкурсу, к Играм дети готовились ежедневно, по несколько репетиций в день. Дельфийские игры — это очень серьезное мероприятие, самое значимое в сфере детского и юношеского творчества в России, — прокомментировала заместитель директора Амурской областной филармонии по образовательной деятельности Виктория Решетникова.

В Благовещенск артисты «Ап!» вернутся в четверг, а уже в пятницу, 27 апреля, вместе с солистами филармонии отправятся на гастроли в китайский город Хума. Амурчане выступят на большом концерте в честь праздника ледохода.

Возрастная категория материалов: 18+