Фото: panoramio.comФото: panoramio.com

По данным следствия, инцидент произошел утром 11 мая. По предварительной информации, ожоги мальчик мог получить во дворе своего дома в селе Екатеринославка. Проводится проверка.

15-летний подросток поступил в Октябрьскую больницу с обширными ожогами тела, после пострадавший был доставлен санавиацией в Амурскую областную клиническую больницу. Мальчик находится в крайне тяжелом состоянии, у него обгорело более 90 % тела.

— В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Комментировать причины и условия мы пока не можем, — сказал корреспонденту «Амурской правды» старший помощник главы следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Жители Екатеринославки говорят, что мальчик облил себя бензином и поджег. По версии односельчан, причиной такого поступка стало то, что паренек не защитил проект и в школе ему якобы пообещали не допустить из-за этого к экзаменам.

Глава Октябрьского района Сергей Дементьев подтвердил вероятность того, что мальчик пытался сам себя сжечь. Какую горючую жидкость он при этом использовал, неизвестно.

«Ребенок собрался в школу, все было нормально, и потом вдруг случилось такое. Ребенок получил ожоги 2-3 степени. Причины пока не ясны ни со слов матери, ни со слов учителей. Следователи продолжают работу в школе и в больнице», — отметил Сергей Дементьев.

Возрастная категория материалов: 18+