Фото: просто-газета.рфФото: просто-газета.рф

— Сейчас брат в Экимчане. Со слов людей, которые с ним там находятся, у него легкое сотрясение. Пока не могу сказать, по какой причине его вертолет направлялся в Хабаровский край, — рассказал «Амурской правде» один из совладельцев ПК «Серышевский» Дмитрий Мельниченко.

Частный вертолет «Газель 342» с тремя пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Хабаровском крае в ночь на 21 мая. Воздушное судно приземлилось в районе слияния рек Шевли и Уда. Пассажиры успели покинуть борт до того, как вертолет загорелся. После жесткой посадки они направились к охотничьему домику, расположенному в километре от места ЧП. По дороге один из пассажиров умер от сердечного приступа. Позже всех пострадавших и погибшего доставил в Экимчан вертолет Ми-2. 

По факту ЧП проводят проверку следственные органы. Авиаинцидент рассматривается по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). По данным следствия, вертолет аварийно приземлился в трех километрах от реки Уда. После воздушное судно воспламенилось. Известно, что вертолет сгорел полностью, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Возрастная категория материалов: 18+