Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

«Пусть будет так. Как новая точка отсчета, как белый лист, — прокомментировал опубликованный белый лист на своей странице Александр Козлов. — Как вы знаете, совсем недавно я был назначен министром РФ по развитию Дальнего Востока. Это новая для меня должность и просто колоссальная ответственность. Но хочу сказать, что никто кроме нас самих Дальний Восток не улучшит! Давайте сделаем это вместе! Я всегда прислушивался к вашему мнению и наказам. Хотел бы услышать их и сейчас! Если у вас есть идеи, пожелания по улучшению нашей с вами жизни, пишите в комментариях. Возможно, что-то мы сможем (при наличии возможностей и финансов) внедрить уже сейчас. На что-то потребуется время. Вместе мы сможем многое!»

Пост уже набрал несколько тысяч просмотров и сотни комментариев. Дальневосточники пишут о главных проблемах, одна из которых — авиасообщение и цены на билеты до Москвы. 

18 мая премьер-министр Дмитрий Медведев, оглашая в Сочи новый состав правительства РФ, предложил президенту кандидатуру амурского губернатора на пост министра по развитию Дальнего Востока. К новым  обязанностям экс-глава области приступил с 21 мая.

Инстаграм-аккаунт Александр Козлов начал вести, будучи в должности губернатора Амурской области, чуть более года назад. За это время на странице появилось более 270 записей и почти 30 тысяч подписчиков. Бывший губернатор делился с амуранами новостями о работе правительства, о важнейших изменениях в регионе, а также событиями в личной жизни, например, такими как рождение дочери.

Возрастная категория материалов: 18+